12.900 €
Reloj Rolex GMT-Master 40mm de diámetro, esfera negra, cristal de zafiro y movimiento automático. Referencia: 16700. Funciones: Hora, Fecha, GMT. 2 Años de garantía.
Estado: Usado.
Sin existencias
| Marca | Rolex |
| Modelo | GMT-Master |
| Referencia reloj | 16700 |
| Ref. Valorum | 194 |
| Condición | Usado |
| Año de compra | 1998 |
| Documentos | Si |
| Estuche | Si |
| Material | Acero |
| Tamaño | 40 mm |
| Altura reloj | 12 mm |
| WR | 10 ATM |
| Cristal | Zafiro |
| Color esfera | Negro |
| Bisel | Acero |
| Pulsadores de | Acero |
| Calibre | 3175 |
| C.O.S.C. | Sí |
| Movimiento | Automático |
| Reserva de marcha | 48 h |
| Alternancias | 28.800 A/h |
| Material | Acero |
| Color | Acero |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Material del cierre | Acero |
| Pulido | Sí |
Funciones |
Hora, Fecha, GMT |
Garantía |
24 meses |