11.990 €
Reloj Rolex GMT- Master II Acero y Oro 40 mm de diámetro, esfera negra, cristal de zafiro y movimiento automático. 2 Años de Garantía. Referencia: 16713.
Estado: Usado.
Sin existencias
| Marca | Rolex |
| Modelo | GMT-Master II |
| Referencia reloj | 16713 |
| Ref. Valorum | 143 |
| Condición | Usado |
| Año de compra | 1991 |
| Documentos | No |
| Estuche | Si |
| Material | Acero y Oro |
| Tamaño | 40 mm |
| Altura reloj | 12 mm |
| WR | 10 ATM |
| Cristal | Zafiro |
| Color esfera | Negro |
| Bisel | Oro |
| Pulsadores de | Acero |
| Calibre | 3185 |
| C.O.S.C. | Sí |
| Movimiento | Automático |
| Reserva de marcha | 48 h |
| Alternancias | 28.800 A/h |
| Material | Acero y Oro |
| Color | Acero y Oro |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Material del cierre | Acero |
| Pulido | Sí |
Funciones |
Fecha, GMT |
Garantía |
24 meses |