4.990 €
Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Ref: 1500. Esfera champagne, 34 mm de diámetro, cristal de plexiglas y movimiento automático. 2 Años de Garantía.
Estado: Usado.
Sin existencias
| Marca | Rolex |
| Modelo | Oyster Perpetual Date |
| Referencia reloj | 1500 |
| Ref. Valorum | 173 |
| Condición | Usado |
| Año de compra | 1981 |
| Documentos | Si |
| Estuche | Si |
| Material | Acero |
| Tamaño | 34 mm |
| Altura reloj | 12,5 mm |
| WR | 10 ATM |
| Cristal | Plexiglas |
| Color esfera | Champagne |
| Bisel | Acero |
| Pulsadores de | Acero |
| Calibre | 1570 |
| C.O.S.C. | Si |
| Movimiento | Automático |
| Reserva de marcha | 48 h |
| Alternancias | 28.800 A/h |
| Material | Acero |
| Color | Acero |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Material del cierre | Acero |
| Pulido | Sí |
Funciones |
Hora, Fecha |
Garantía |
24 Meses |