10.900 €
Reloj Rolex Submariner Date de acero y oro amarillo, 40 mm de diámetro, cristal de zafiro y movimiento automático. Ref 16613. 2 Años de garantía.
Estado: Usado.
Sin existencias
| Marca | Rolex |
| Modelo | Submariner Date |
| Referencia reloj | 16613 |
| Ref. Valorum | 154 |
| Condición | Usado |
| Año de compra | 1991 |
| Documentos | No |
| Estuche | Sí |
| Material | Acero y Oro |
| Tamaño | 40 mm |
| Altura reloj | 12 mm |
| WR | 300 mts |
| Cristal | Zafiro |
| Color esfera | Negra |
| Bisel | Aluminio |
| Pulsadores de | Oro |
| Calibre | Rolex 3135 |
| C.O.S.C. | Si |
| Movimiento | Automático |
| Reserva de marcha | 48 h |
| Alternancias | 28.800 A/h |
| Material | Acero y oro amarillo |
| Color | Acero y oro amarillo |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Material del cierre | Acero |
| Pulido | Si |
Funciones |
Horarias y fecha |
Garantía |
2 años |